Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Кухаривского сельского поселения Ейского района Краснодарского края

Постановление №153 от 19.12.2018 Об организации деятельности универсальной периодической розничной ярмарки на территории Кухаривского сельского поселения Ейского района на 2019 год

Доступен файл документа - Загрузить

Об организации деятельности универсальной периодической розничной ярмарки  на территории Кухаривского сельского поселения

Ейского района на 2019 год

 

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381- ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 01 марта 2011 года № 2195- КЗ «Об организации деятельности розничных рынков и ярмарок на территории Краснодарского края», для  создания условий  для развития малого и среднего предпринимательства и создания товаропроизводителям дополнительных условий для реализации продукции, в целях   гарантированного обеспечения населения  Кухаривского сельского поселения  Ейского района расширенным товарным ассортиментом сельскохозяйственной продукции, п о с т а н о в л я ю:

1.Организовать   деятельность  ярмарок,  ежедневно, кроме воскресенья (санитарный день) с 08-00 до 14 часов, по адресу с.Кухаривка, ул. Советов, с.Воронцовка, ул.Мира угол ул. Школьной в количестве 25 торговых мест (с.Кухаривка-15, с.Воронцовка -10).

2.Предпринимателям малого и среднего предпринимательства:

1) подать заявку на участие в ярмарке указав информацию о полном и сокращенном (в случае, если имеется) наименовании юридического лица, в том числе фирменном наименовании, об организационно-правовой форме юридического лица, месте его нахождения (юридический адрес);

2) для индивидуального предпринимателя – фамилию, имя, отчество и его почтовый адрес.

3.Лица, желающие принять участие в ярмарке, должны не позднее двух календарных дней подать организатору ярмарки сведения:

1) о видах и наименовании товаров (работ, услуг) для продажи на ярмарке;

2) о количестве (общем весе)товарных единиц для продажи;

3) о необходимой площади торгового места;

4) об использовании транспортного средства;

4.Производить  продажу  товаров в соответствии  с   требованиями  продаж  товаров, санитарных и ветеринарных норм и правил.

5.Обеспечить размещение торговых мест на ярмарке с соблюдением норм и правил пожарной безопасности, охраны общественного порядка, санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

6.Постоянно  поддерживать санитарный  порядок во время проведения  ярмарок и после их завершения.

7.Для недопущения распространения инфекционных заболеваний животных на территории Ейского района запрещается продажа на ярмарках продукции животного происхождения, не прошедшая промышленную переработку.

8.Ведущему специалисту администрации Кухаривского сельского поселения (Киреева) довести до сведения участников ярмарки о подаче  заявок на участие и предоставлении нужной документации согласно законодательства.

9.Информировать департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края о проведении ярмарки на территории Кухаривского сельского поселения.

10.Общему отделу администрации Кухаривского сельского поселения Ейского района (Тумалевич) опубликовать настоящее постановление в газете «Приазовские степи» и разместить на официальном сайте администрации Кухаривского сельского поселения Ейского района в сети «Интернет».

11.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

12.Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава  Кухаривского сельского поселения

Ейского района                                                                       Н.А. Григоренко

Дата создания: 19.12.2018 17:21

Дата последнего изменения: 19.12.2018 17:21