Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.05.2018
День Победы - праздник радости и скорби!

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

9 мая - праздник, наполняющий наши души чувствами радости, гордости и скорби.  Это поистине всенародный праздник и отмечают его, вместе собираясь на площадях, у памятников, обелисков…

День Победы  на территории Кухаривского сельского поселения начался с  акции "Бессмертный полк". В акции "Бессмертный полк" в поселении приняло участие более двухсот человек.

По традиции на территории памятника воинам - освободителям в с. Кухаривка и мемориала "Слава победителям" в с. Воронцовка пришли люди  разного возраста, чтобы выразить уважение и отдать почести главным героям праздника - ветеранам, участникам войны, труженикам тыла, вдовам - всем тем, на чью долю выпали тяготы военного лихолетья. Участники митинга возложили венки и гирлянды к подножию памятника и мемориала, у которого стояли в почётном карауле школьники.

Администрацией сельского поселения и казачеством была организована солдатская каша, которую с удовольствием отведали все присутствующие.

Спонсорскую помощь в проведении мероприятий оказали базовые хозяйства, фермеры и индивидуальные предприниматели. Кульминацией праздника - был праздничный салют.      

Вот таким был праздник 9 мая на территории Кухаривского сельского поселения. Останутся об этом празднике воспоминания… и  горечь, что участников героических событий остается все меньше. Давайте их беречь!

 

Поделиться:
Дата создания: 10.05.2018 16:41
Дата последнего изменения: 10.05.2018 17:17