Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.06.2018
22 июня - День памяти и скорби!

Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года.

К.Симонов

 

 

 

 

22 июня - День памяти и скорби всех тех, кто отдал свои жизни ради Родины, ради будущего поколения, ради Победы в Великой Отечественной войне. Их подвиги и беспримерное мужество, которое позволило спасти человечество от фашизма, навечно останется в нашей памяти. И даже 100, 200 лет спустя мы будем помнить, и гордиться нашими предками, нашими героями.

22 июня 2018 года в 10.00 ч. возле памятника воинам- освободителям в центре села Кухаривка состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. 77 лет назад, в четыре утра фашисты напали на СССР. Отдать дань памяти и уважения погибшим воинам-односельчанам собрались школьники СОШ № 9,  работники школы, воспитанники детского сада, сотрудники администрации Кухаривского сельского поселения, жители села. С особым волнением дети читали стихи о войне, а в словах ведущей звучат цифры – погибшие и замученные, разрушенные города и километры пройденных дорог, ушедшие на фронт односельчане и не вернувшиеся назад… За каждой из названных цифр – мужество и героизм советских воинов, изнурительный труд женщин, детей и стариков в тылу. 

В память о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, кто погиб на фронте и в тылу, приближая Победу, была объявлена минута молчания, по завершению которой участники митинга возложили к памятнику цветы.

Поделиться:
Дата создания: 22.06.2018 15:25
Дата последнего изменения: 22.06.2018 15:27