Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.02.2019
08.02.19 г. в  МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка прошел  Час одновременного чтения  «Маленькие истории  про большую войну».

В рамках проведения месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической  работы  в МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка 8 февраля прошел  Час одновременного чтения  «Маленькие истории  про большую войну».  К этому мероприятию в  каждой группе воспитателями совместно с воспитанниками и родителями  были оформлены книжные выставки, посвящённые  этой теме.

 Память о прошедшей войне мы  храним в наших сердцах! И, конечно, все что знаем о ней, мы должны передать нашим детям. Маленькие граждане нашей страны должны знать ее героические страницы и гордиться своей Родиной и своим народом. Главные  помощники  в реализации этой задачи - книги.  Детям были прочитаны  стихи С. Михалкова, С. Васильева, А. Твардовского, А. Барто о подвигах и мужестве солдат и партизан, защищавших Родину, не жалевших себя в борьбе, которые   являются высокохудожественным средством воспитания. Такие рассказы как «Твои защитники» Л. Кассиля; «Цикл рассказов о войне» Я. Тайц; «Мешок овсянки» А. Митяева;  «Война и дети» А. Гайдара и др. позволили познакомить детей с подвигами их прабабушек и прадедушек. С большим  интересом ребята слушали рассказы о детях и подростках, участвовавших в борьбе с захватчиками, сопереживали им.

Примеры героических поступков главных героев литературных произведений способствовали пониманию того, что все великие деяния и мужественные поступки совершаются из любви к Отечеству и своим близким, к своему народу, из чувства ответственности перед ними.

Такие мероприятия  имеют огромную воспитательную силу, направленную на формирование у детей образа героя, защитника своего государства, воспитание чувства гордости,  так как художественная книга для ребенка — это могучее средство всестороннего воспитания.

 

Поделиться:
Дата создания: 13.02.2019 20:48
Дата последнего изменения: 13.02.2019 20:48