Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.02.2019
14 февраля в Доме культуры с. Воронцовка прошел Час Мужества « Солдат войны не выбирает».

Дата, которую мы сегодня отмечаем  не обозначена красным в календаре, однако о ней вспоминают и её отмечают тысячи россиян. И не только те, кто прошёл трудными дорогами Афганистана, но и те, кто ждал и надеялся на возвращение близких им людей, и те, кто так и не дождался светлого возвращения родных и близких.

Тридцать лет назад завершился вывод наших войск из Афганистана, к этому памятному   дню  14 февраля в Доме культуры села Воронцовка прошел Час Мужества « Солдат войны не выбирает».

  Вместе со зрителями  мы  попытались перелистать  страницы   событий 30-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийных  презентаций с военными фотографиями,  стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые  трогают самые тайные струны души.  
       С  интересом и волнением   слушали ребята исторические справки о  пути    воинов-интернационалистов, о их   глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело  идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами  матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного.…

Описание: C:\Users\000\Desktop\месячник 19\Новая папка\DSC_5099.JPG В заключении мероприятия  выступил  ветеран боевых действий в Афганистане Пущай Александр Михайлович ,он рассказал о своем  солдатском Афгане, пожелал ребятам никогда не  увидеть  ужасов войны ,и  чтобы   этот день  навсегда  стал  для нас символом мира, добра, справедливости и патриотизма.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 15.02.2019 21:08
Дата последнего изменения: 15.02.2019 21:40