22.06.2019

Сегодня 22.06.19 в с. Воронцовка состоялся Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти» у могилы В.Т. Фиренчука. Все собравшиеся от мало до велико пришли отдать дань любви и уважения воинам освободителям, вспомнить тех, кто погиб от рук фашистов в Великой Отечественной Войне. В акции приняли участие и выступили Глава Кухаривского сельского поселения-Н.А.Григоренко , председатель совета ветеранов-Фоменко В.М., Протоиерей Василий Козаченко Настоятель храма “Спорительница Хлебов” село Воронцовка. 22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий, война унесла около 30 миллионов жизней советских людей. В ходе мероприятия в торжественной обстановке с места воинского захоронения право открыть церемонию изъятия земли представилось Главе Кухаривского с/п -Григоренко Н.А., председателю совета ветеранов-Фоменко В.М. и представителю молодого поколения Годжиеву Тимуру. Участники акции возьмут горсть земли и пересыплют в «солдатские кисеты». С соблюдением всех воинских почестей эти кисеты поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооружённых сил РФ. Возле каждой гильзы будет размещена полная информация о захороненных. Участники митинга, после минуты молчания в память погибших и умерших Великой Отечественной войны, возложили цветы к монументу. Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!

Дата создания: 22.06.2019 19:26
Дата последнего изменения: 22.06.2019 19:26