08.07.2019
08.07.19 в Кухаривском сельком поселении прошли ряд мероприятий посвященные Дню семьи, любви, и верности.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. История этого праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь. Существует сказание, что молодой Муромский князь Петр заболел неизлечимой болезнью. Бедная девушка Феврония смогла вылечить князя. Они обвенчались. Но знатные люди не одобрили выбор князя жениться на крестьянке и потребовали выгнать Февронию. Петр ушел из города вместе со своей женой. Князь с княгиней вернулись в Муром только тогда, когда их об этом попросил народ. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. После смерти Петр и Феврония были причислены к лику святых и стали считаться покровителями семейного счастья. Так в Доме Культуре с. Кухаривка прошли ряд мероприятий. Художественным руководителем-Вольшевской Натальей Леонидовной было приготовлена развлекательная-программа "Ромашка-символ любви и верности". Ребята принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Семья - это дом. Семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. С целью способствовать воспитанию у детей уважительного отношения к семье в Кухаривской библиотеке №9 8июля состоялась литературная беседа «И в радости, и в горести». На мероприятии Галина Ивановна Сергеева, познакомила детей с историей праздника, с чтением древних легенд. Познакомились с символом праздника - ромашкой, читали стихотворения о ромашке и о семье, отгадывали загадки.

Дата создания: 08.07.2019 14:18
Дата последнего изменения: 08.07.2019 14:21