Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.07.2019
11.07.19 г Сладкая игра-презентация «Где растёт шоколад?», к Всемирному дню шоколада.

Сладкая игра-презентация «Где растёт шоколад?», к Всемирному дню шоколада.

11 июля отмечается самый любимый праздник всех сладкоежек – День шоколада. Этот праздник появился не так давно, в 1995 году. Придумали его во Франции, а затем идею праздника подхватили любители сладостей и из других стран. В итоге сегодня Всемирный День шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе, и в России.

В филиале № 9,  День шоколада превратился в оригинальный Праздник, всех любителей сладкого! Ребята, посетившие «шоколадное» мероприятия, узнали много нового о любимом продукте: как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао – бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами он обладает и многое другое. При этом  ребятам было чему удивиться и порадоваться.

Например, мальчишки и девчонки узнали о «шоколадных рекордах» (например, о том, что самая огромная шоколадная плитка весила 5 тонн 792 килограмма, а шоколадная пирамида Майя была весом 8200 кг). Приняли участие в шоколадной викторине.

Самый вкусный конкурс – «Дегустация» - не оставил равнодушным никого из присутствующих. Все жаждали выступить в роли дегустаторов и угадать с закрытыми глазами сорт шоколада на вкус. Так же с закрытыми глазами сосед пытался накормить соседа.

Поделиться:
Дата создания: 15.07.2019 17:14
Дата последнего изменения: 15.07.2019 17:14