Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.03.2022

 

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИЕ АУКЦИОНА

 

Администрация Кухаривского сельского поселения Ейского района сообщает о проведении  открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

 

Организатор аукциона, продавец: Администрация Кухаривского сельского поселения Ейского района.

Уполномоченный орган: Администрация Кухаривского сельского поселения Ейского района

Основание продажи:

По лоту №1 -  Постановление  администрации Кухаривского сельского  поселения Ейского района от 01.03.2022 №21  «О проведении открытого по составу участников и форме подачи предложения о цене аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 23:08:0000000:105»;

Форма собственности: земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Кухаривского сельского поселения Ейского района.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене предмета торгов.

Дата, время и место проведения аукциона: «22» апреля 2022. в 10:00 часов по московскому времени по адресу: Ейский район, с. Кухаривка, ул. Советов, 50.

Определение участников аукциона, рассмотрение поступивших заявок,  состоится «18» апреля  2022 г. в 16:00ч. по адресу: Ейский район, с. Кухаривка, ул. Советов, 50.

Порядок проведения аукциона определен в аукционной документации.

Предмет аукциона: право на заключение договора аренды земельного участка  с кадастровым номером 23:08:0000000:105, общей площадью 6791755 кв.м., категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – для выращивания зерновых и иных сельскохозяйственных культур -расположенный по адресу: Краснодарский край, Ейский район, Кухаривский сельский округ, в границах плана АО «Воронцовское», (Пашня) Невостребованные земельные доли.

Цель использования : выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур, производство кормов ,производство сельскохозяйственной продукции без права возведения объектов капитального строительства.

Предельные (минимальные и (или)максимальные парамеры разрешённого строительства:- не предусмотрены. Возведение объектов капитального строительство не предусмотрено.

Информация о технических условиях подключения(технологического присоединения):-не требуются.

Начальная цена предмета аукциона: ежегодный размер арендной платы: - в размере 1197046,82 рублей (2,5% от кадастровой стоимости земельного участка), НДС не облагается; 2

«Шаг аукциона» (3% от начального размера годовой арендной платы):

- в размере 35911.4 рубля.

Срок договора аренды: – 7 лет.

Размер задатка для участия в аукционе (80% от начального размера годовой арендной платы): 957637.46 рублей.

Границы земельных участков: в границах, указанных в кадастровом плане земельного участка.

Ограничения по использованию земельного участка (особые условия по использованию земельного участка): без права капитального строительства

Обременения земельного участка: – не имеется.

Порядок оплаты за право заключения договора аренды земельного участка: оплата за первый год аренды вносится Арендатором в течение 10-и дней с момента подписания договора аренды земельного участка.  По истечении 12 месяцев арендная плата за участок вносится Арендатором ежеквартально  в виде авансового платежа до 10 числа первого месяца каждого квартала.

Осмотр земельного участка на местности производится по согласованию с Продавцом в назначенное время и дату.

Заявки на участие в аукционе  принимаются с 9 марта 2022г. по 11 апреля 2022 г. по  рабочим дням с 09.00ч. до 16.00ч. (перерыв с 12.00ч. до 14.00ч.), в предпраздничные дни с 10.00ч. до 12.00ч. по  московскому  времени  по адресу: Ейский район, с. Кухаривка, ул. Советов 50.

Документы, представляемые для участия в аукционе:

1) Заявка на участие в аукционе (с указанием реквизитов счета для возврата задатка) по установленной форме – в 2-х экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой – у заявителя.

2)  Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан).-копия паспорта

3) Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии  с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

4) Документы, подтверждающие внесение задатка.

Задаток перечисляется на расчетный счет организатора аукциона: Администрация Кухаривского сельского поселения Ейского района, ИНН 2331014520, КПП 233101001, ОКТМО 03616419, р/с  03232643036164191800, БИК ТФОК 010349101ОКАТО 03216819000 ОКВЭД 84.11.35 ЕКС 40102810945370000010 Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г.Краснодар,  до дня окончания приема заявок и должен поступить на указанный счет не позднее 11 апреля 2022г.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

В случае если Заявитель не признан победителем Аукциона, Организатор аукциона обязуется возвратить задаток в течение 5 дней со дня подписания протокола об итогах проведения Аукциона.

В случае подачи заявки представителем заявителя, представляется также доверенность, оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством.

Заявитель (его уполномоченное лицо) заполняет опись представленных документов в 2-х экземплярах, один из которых возвращается заявителю с указанием даты и времени приема заявки.

Все листы представляемых документов должны быть сшиты в один пакет, пронумерованы, скреплены печатью заявителя (для юридического лица) и подписаны заявителем (или его представителем). Все документы включаются в опись.

Все документы, подаваемые заявителем, должны быть заполнены по всем пунктам.

Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, заверенных в установленном порядке.

Сведения, содержащиеся в заявках не должны допускать двусмысленных толкований. Не допускается применение факсимильных подписей.

Текст, написанный от руки, должен быть разборчивым.

Верность копий должна быть заверена установленным порядком, с расшифровкой Ф.И.О заверяющего.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе.

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое  в соответствии с Земельным кодексом, федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, приобретать в собственность или в аренду земельные участки;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом,  в предусмотренном настоящей статьи реестре недобросовестных участников аукциона.

Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола определения участников аукциона.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее в ходе торгов наиболее высокую цену.

Результаты аукциона оформляются протоколом в 2-х экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Информация о результатах аукциона размещается на официальном  сайте Российской Федерации в сети «Интернет»: www.torgi.gov.ru в течение 1-го рабочего дня со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Договор аренды земельного участка заключается в срок не ранее 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru и не позднее 30 дней со дня направления проекта договора аренды победителю аукциона.

Победитель аукциона в течение десяти календарных дней с момента подписания договора аренды земельного участка оплачивает арендную плату за земельный участок за вычетом ранее внесенного задатка.  В случае неуплаты победителем торгов покупной цены в установленный срок договор с ним считается незаключенным, а торги признаются несостоявшимися. Организатор торгов также вправе требовать возмещения причиненных ему убытков.(на основании п.7 ст.449.1 ГК РФ).

 

  Арендная плата вносится в порядке и сроки, определенные в договоре аренды земельного участка.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, засчитывается в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном настоящей статьей порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

В течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

 Заявитель имеет право отозвать принятую организатором торгов заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора торгов.

Организатор аукциона принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст. 39.11 ЗК РФ. Извещение об отказе в проведение аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение пяти дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона извещает участников аукциона об отказе в проведение аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

 С аукционной документацией, формой заявки на участие в аукционе, договора о задатке, проектом договора аренды, а также иными, находящимися в распоряжении организатора аукциона документами и сведениями, заявители могут ознакомиться по месту приема заявок, а также  на сайте www.torgi.gov.ru., на сайте http://admkuharivka.ru. Контактный телефон - (86132) 99-2-81.

                                     

                                     

Администрация Кухаривского сельского поселения Ейского района

                                     

Поделиться:
Дата создания: 04.03.2022 15:02
Дата последнего изменения: 04.03.2022 15:03