Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.11.2019
21.11.19  в МБОУ СОШ № 23 прошла беседа на тему "Воспитание волонтерства и патриотизма в молодежной среде"

Сегодня в МБОУ СОШ № 23 прошла беседа на тему "Воспитание волонтерства и патриотизма в молодежной среде"
Приглашенными гостями мероприятия стали :
Атаман Воронцовского хуторского общества- Фиклистов А.С.
Специалист по работе с молодежью -Дорошенко И.О.
Воспитание патриотичного толерантного к государству населения является важной задачей любого государства. Именно поэтому встает более остро и актуально вопрос не только об образовании молодого поколения, но и воспитании патриотизма среди молодежи. Если молодежь не занята общественно-полезными делами, то, как следствие, растет подростковая преступность, так как молодым людям сложно найти свое позитивное применение. Вариантов занять молодежь общественно полезными делами достаточно много. Как одно из направлений – развитие волонтерского движения, добровольничество."
Ребятам рассказали об основных направлениях волонтерства и патриотического движения.Самой приятной новостью стало,что почти все ребята являются волонтерами. Они не только принимают активное участие в школьных мероприятиях, а так же в социально-культурно-экологическом направлении.
Важность темы заключается еще и в том, что характерной чертой современного мира стало неотъемлемое желание молодежи внести свой вклад в сотворение добра и уважения между людьми разных интеллектуальных способностей, физических возможностей, национальностей, вероисповеданий, стремление к дружескому диалогу и взаимопониманию, что и является основными принципами волонтерского движения.


#Кухаривскоесельскоепоселение
#волонтерствопатриотизм
#Молодежь #новости

 

Поделиться:
Дата создания: 21.11.2019 23:44
Дата последнего изменения: 21.11.2019 23:44