07.06.2019
06.06.19г.   в библиотеке села Воронцовка прошла игра-путешествие «В мир детства, сказки и мечты».

6 июня в 10.00 в библиотеке села Воронцовка прошла игра-путешествие «В мир детства, сказки и мечты».
Библиотекари побеседовали с читателями о произведениях А.С.Пушкина, познакомились с имеющимися в библиотеке книгами писателя. С помощью игры «Подскажи словечко» наши гости вспомнили стихотворения поэта, а затем немного пофантазировали: закрыли глаза и попробовали угадать, какому герою «Сказки о царе Салтане» соответствует отрывок из одноименной оперы.
Больше всего понравилось ребятам путешествие по сказкам. Читатели играли в игры: «Поймай золотую рыбку», «Наливное яблочко». Участвовали в веселой эстафете «Зайчата и бесенята». Очень понравился читателям интеллектуальный конкурс «Шкатулка Шамаханской царицы» - нужно было угадать, какой предмет из сказок лежит в шкатулке. Всегда у читателя вызывал сложность вопрос: «назовите полное название «Сказки о царе Салтане». Библиотекари решили испытать своих читателей: из отдельных слов нужно было составить это полное название. Никаких сложностей не вызвала у ребят игра «Убери лишнее» - из цепочки слов нужно было выбрать лишнее, не относящееся к сказкам Пушкина. А заключительным этапом стал театр-экспромт «У Лукоморья».

Дата создания: 07.06.2019 01:55
Дата последнего изменения: 07.06.2019 01:55