Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.02.2020
5 февраля  в Кухаривском сельском поселении состоялся в СДК с. Воронцовка торжественный митинг, посвященный Дню освобождения села  от немецко-фашистских захватчиков.

5 февраля  в Кухаривском сельском поселении состоялся в СДК с. Воронцовка торжественный митинг, посвященный Дню освобождения села  от немецко-фашистских захватчиков.

 По традиции  в Доме культуры учащиеся школы и местные жители собрались почтить память всех, кто не вернулся, защищая нашу Родину, тех, благодаря которым мы живем в мире и в добре.

С поздравительным словом ко всем присутствующим обратилась   председатель Совета ветеранов - Фоменко Валентина Михайловна.

Валентина Михайловна отметила : «Прошло несколько десятилетий с тех кровавых боев. Миллионы солдат отдали свои жизни за нашу свободу и независимость. Важно, чтобы будущие поколения никогда не забывали об этой Победе, были верны традициям, и каждый год приходили к памятникам и обелискам возлагать цветы. Пока жива память, не померкнет подвиг солдат, стоявших насмерть, и подвиг тружеников, ковавших Победу.

 Тепло поздравил с памятной датой  атаман Воронцовского хуторского казачьего общества-Феклистов Александр Степанович.

Александр Степанович, напомнил, что нужно чтить и уважать свою историю, помнить великий подвиг наших дедов и отцов, героического поколения 40-х суровых годов, защищавших Родину от врага, разгромивших фашизм и завоевавших славную Победу в мае 1945 года.

 Участники митинга склонили головы и почтили память павших защитников родной земли Минутой молчания. Так же ученики МБОУ СОШ №23 прочли стихи.

 В завершение торжественного мероприятия дети и взрослые возложили венки к обелиску погибшим солдатам.

Поделиться:
Дата создания: 08.02.2020 00:41
Дата последнего изменения: 08.02.2020 00:41