Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.10.2020
С днем образования Кубанского казачьего войска

14 октября для казаков - особенный день: Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы, которая на протяжении веков считается покровительницей воинов и казаков, и именно этому дню- 14 октября -кубанское казачество обязано своим вторым рождением.

Казачеству на Кубани принадлежит особая историческая роль. Непростой путь прошло войско со дня своего образования. Его искореняли, гнали с родной земли, а в ответ получали лишь твердость духа и несокрушимую любовь к жизни и Отечеству. Эта мощная сила уже не одно столетие выступает гарантом мира и согласия. На протяжении всей истории Кубанского казачьего войска, казакам были присущи чувство товарищества, взаимовыручка, смелость, верность долгу. Во все времена они были защитниками своего Отечества, родного края, семьи.

Дорогие казаки, выражаю вам глубочайшую признательность за то, что все эти годы вы сплачивали героическое прошлое и настоящее. Благодаря вам, Кубанское казачье войско не только выстояло, но и воспитало новые поколения достойных сынов. С праздником вас! Мира, здоровья и долголетия вам и вашим семьям! Твердости духа и неиссякаемой жизненной энергии в деле дальнейшего возрождения казачества и укрепления нашей славной Кубани, нашей великой России!

Поделиться:
Дата создания: 14.10.2020 16:33
Дата последнего изменения: 14.10.2020 16:33