Внимание мошенники!

Уважаемые жители Ейского района!

Все больше появляется случаев, когда на пороге дома жителей нашего района появляются «предприимчивые» люди продающие автономные дымовые пожарные извещатели. Автономные дымовые пожарные извещатели – это датчики срабатывающие от дыма и подающие звуковой сигнал. Под предлогом обеспечения пожарной безопасности такие датчики продаются «предприимчивыми» людьми втридорога. Датчик который в магазине стоит 500 рублей к Вам домой принесут за 4 тысячи. Обязательно только для Вас сделают небольшую скидку. Кроме этого мошенники для установки вновь приобретенного имущества проникают в домовладение. Последствия таких посещений непредсказуемы. Выбирать Вам.

Хочется отметить, что в настоящее время администрацией района и администрациями поселений Ейского района действительно проводится работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания малоимущих многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Только данная работа для гражданина является бесплатной. Да и в домовладение заходят по предварительному согласованию специалисты с работниками администраций поселений, которых жители знают в лицо.

Чтобы обезопасить Вас от «горе предпринимателей» желающих обмануть, рекомендуем Вам не открывать двери незнакомым людям и не вступать с ними в разговор, по фактам мошенничества незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Ейскому району тел. 02, 102 (сотовый телефон) или по телефону 112.

Дата создания: 05.04.2024 11:12
Дата последнего изменения: 05.04.2024 11:17