27.06.2024
Уважаемые жители Кухаривского сельского поселения!

24 февраля 2024 гда в районе ст. Старомышастовская Динского района Краснодарского каря состоялось открытие государственного казенного учреждения дополнительного образования Краснодарского края "Военно-патриотический центр "Патриот" им. Героя РФ, генерала армии Казанцева В.Г. (далее - Центр "Патриот")

Центр "Патриот" является одним из флагманов военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи не только на территорииЮФО, но и всей страны.

В наше время для детей школьного возраста на территории Центра "Патриот" проводятся мероприятия экскурсинной направленности.

На территории Центра "Патриот" возведена Мемориальная стена с Вечным огнем, на горельефах которой нанесены фрески эпох истории Отечества: "Древняя Русь", Отечественная война 1812г.", "Великая Отечественная война", "Патриот". Справа и слева от центральной стелы "Знаменная группа" отлиты в бронзе подвиги российских воинов в разные периоды отечественной истории.

Также на территории Центра "Патриот" установлена композиция Преемственность поколений, бюст Героя РФ генерала армии Казанцева В.Г., выставка различных образцов вооружения и военной техники.

Для проведения культурно-массовых и патриотческих мероприятий на территории Центра "Патриот" расположен амфитеатр.

В партизанской деревне выставлена экспозиция жизни и быта партизанского отряда, позволяющая экспозиция жизни и быта партизанского отряда, позволяющая проводить тематические инсценировки и исполнять художественные номера.

Для занятий физической культурой и спортом построен спортивный комплекс, оборудованный универсальным игровым залом, залом единоборств, боксерским рингом. Для занятий на открытом воздухе построены стадион, скалодром, полосы препятствий, обустроены зоны размещения спортивных снарядов и сдачи нормативов ГТО. Имеется оборудованный скейт-парк, автодром для занятия картингом.

С начала 2024 года Центр "Патриот" уже посетило более 10 тысяч детей и подростков.

В настоящее время ежедневно с 10.00 до 20.00 Центром "Патриот" организовано свободное посещение парковой зоны Центра "Патриот" для жителей и гостей Краснодарского края.

Департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского каря приглашает Вас посетить Центр "Патриот". В ходе посещения Центра "Патриот" рекомендуется проводить возложение цветов к Вечному огню в память о погибших защитниках Отечества.

Дата создания: 27.06.2024 11:45
Дата последнего изменения: 27.06.2024 11:45