14.08.2019

3 августа  делегация казаков Ейского района совместно со специалистом по делам молодежи, посетили старинный город Азов. Казаки ежегодно приезжают почтить память и рассказать молодому поколению на живом примере о бессмертной истории «Азовского осадного сидения». Как известно, город Азов проводит фестиваль исторического мероприятия уже более 15 раз.

Город невероятно красив, с многочисленной историей и многочисленными музеями, которые и удалось делегации казаков Ейского района посетить. На память, казаки в монетном дворе собственноручно сделали монеты. Но самым запоминающим зрелищем данного исторического фестиваля стала театрализованная реконструкция сражения за Азовскую крепость между донскими казаками и турками Османской империи.

Что же привлекает множество туристов и жителей города Азова в значимости проводимого события? А вот вам ответ, который я узнала от наших казаков.

Итак: Азовское сидение положило начало формированию Войска Донского. Город Азов - самый древний из сохранившихся городов России в Ростовской области и на Юге России, об историческом значении которого свидетельствует тот факт, что в честь него названо Азовское море. Заметьте, что это единственный подобный пример во всем мире.

Так же привлекает внимание известный крепостной вал - сохранившееся историческое место подвига донских казаков. В заключении, хочу сказать, что нужно обязательно посетить город Азов, узнать его историю, посетить музеи и обязательно сделать фотографии.

Дата создания: 14.08.2019 10:58
Дата последнего изменения: 14.08.2019 10:58