Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.11.2019
12.11.19г знакомство с Кухаривским сельским поселением и.о.главы Ейского района Ляховым Виктором Павловичем

После поздравлений Виктор Павлович отправился знакомиться с Кухаривским сельским поселением. В целом сельское поселение очень хорошее для жизни, так как находится вблизи г.Ейска. Ходят автобусные маршруты, в поселении имеются как хозяйственные магазины, так и продуктовые. Жизнь в поселении кипит, люди работают, занимаются своим хобби, учатся, занимаются спортом и конечно радуются процветанием своего поселка.

Но вот и проблем так же много, как и в городе.

В с. Красноармейское, х.Приазовку, с.Воронцовку и с. Кухаривку Виктор Павлович Ляхов выехал вместе со своими заместителями и депутатами Совета МО Ейский район Ириной Винниковой, Лючией Шулешовой и Александром Коровайным. Виктора Павловича с территорией познакомила глава сельского поселения Наталья Александровна Григоренко. Она рассказала о проделанной в текущем году работе, в том числе по ремонту улично-дорожной сети поселения, подготовке проекта планировки и межевания территории новостроек с. Воронцовки и изготовлению проектно-сметной документации на газификацию. Посещая каждый объект социальной сферы населенных пунктов, Виктор Ляхов общался с их руководителями, интересовался существующими проблемами.

О многих из них он знал, другие ему бросались в глаза, как только он заходи на ту или иную территорию. Среди явных проблем, требующих решения, - замена окон и обустройство отмосток вокруг зданий дошкольных учреждений с.Воронцовки и с. Кухаривки. Виктор Павлович отметил, с какой любовью в детских садах оформлены групповые ячейки, какая особая теплая атмосфера царит в маленьких коллективах. Исполняющий обязанности руководителя муниципалитета оценил и условия обучения местных школьников в двух селах поселения. Разговаривая с мальчишками и девчонками, он интересовался, знают ли они о знаменитых выпускниках. Так, например, СОШ №9 с.Кухаривки закончил Герой России Виктор Маркелов. О нем и других именитых земляках юные патриоты рассказывали гостям.

Посещая учреждения образования, Виктор Ляхов особое внимание обращал на соблюдение различных норм и требований, в том числе по пожарной безопасности. Замечал и наличие в коридорах теннисных, шахматных столов.

«Это правильно. Так детям интереснее проводить перемены и у них появляется привычка заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», - подчеркнул Виктор Ляхов.

Предстоящий в следующем году косметический ремонт амбулатории врача общей практики Виктор Ляхов обсудил с земским доктором Еленой Паршиной, приехавшей в с.Воронцовку из Хабаровска. А в селе Кухаривки амбулатории необходим капитальный ремонт. Он запланирован на 2021 год. А вот х.Приазовке нужен ФАП. Учреждения культуры поселения также нуждаются в обновлении.

Так, например, с Ольгой Руденко и.о. главы района обсудил состояние хуторского Дома культуры. Двенадцать лет женщина посвятила работе в этом учреждении культуры и, безусловно, переживает за то, что теперь состояние здания 1905 г. постройки не позволяет устраивать здесь шумные праздники и торжества. Хорошие впечатления у Виктора Ляхова остались после посещения сельских домов культуры.

Конечно же глава поселения не оставила без внимания угостить почетных гостей вкусными пирожками и приятным ароматным чаем под конец трудового и продуктивного дня.

Поделиться:
Дата создания: 14.11.2019 11:51
Дата последнего изменения: 14.11.2019 11:51