Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.12.2019
Урок солдатского подвига в филиале №9 с.Кухаривка  - «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!», !», ко Дню Героев Отечества России

Урок солдатского подвига  в филиале №9 с. Кухаривка - «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!», ко ДнюГероев Отечества России

 

В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», установлено  9 декабря было  днем памяти Героев Отечества.

 В рамках Дня памяти был проведён  урок солдатского подвига.  С большим интересом ребята прослушали обзор литературы и просмотрели информационный фотоматериал  «Герои Отечества». 

Мы, россияне, горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Далеко не каждый способен броситься спасать другого человека, «не жалея живота своего». Вот потому и награждают в мирное время героев Отечества высшим орденом воинской славы - Георгием. Вот потому и день этот 9 декабря так почитаем нынешними россиянами. Честь и хвала героям!В ходе мероприятия было рассказано  об исторических событиях Второй Мировой Войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма  и гордости за своё отечество у подрастающего поколения, проведена викторина на тему «Их подвиг будет жить вечно».

ся спасать другого человека, «не жалея живота своего». Вот потому и награждают в мирное время героев Отечества высшим орденом воинской славы - Георгием. Вот потому и день этот 9 декабря так почитаем нынешними россиянами. Честь и хвала героям!В ходе мероприятия было рассказано  об исторических событиях Второй Мировой Войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма  и гордости за своё отечество у подрастающего поколения, проведена викторина на тему «Их подвиг будет жить вечно».

 

Поделиться:
Дата создания: 09.12.2019 16:31
Дата последнего изменения: 09.12.2019 16:31